обновлено 18.11.17 09:24 Мск. обновить

16.11.17

16.11.17 11:29 | Кубанский спорт.RU

Олимпийский чемпион Мудранов представит Кубань на турнире по дзюдо в Гааге

Соревнования в Гааге пройдут 17-го ноября. Российскую сборную на соревнованиях возглавит спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо, олимпийский чемпион Беслан Мудранов. Всего в российской заявке 12 мужчин и 14 женщин.
 Спорт → Единоборства → Борьба

16.11.17 10:52 | Кубанский спорт.RU

Кубанские борцы завоевали «золото» на Кубке европейских наций в Москве

Турнир по трем разновидностям спортивной борьбы (вольной, греко-римской и женской) был приурочен к 20-летию Клуба спортивной борьбы ЦСКА. Это был главный борцовский командный турнир Европы.
 Регионы России → Юг России → Краснодарский край

16.11.17 09:33 | Кубанский спорт.RU

Лэйси: Баскетболисты «Локомотива-Кубани» заставили ошибаться «Лимож»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на домашнем паркете со счетом 81:55 (19:16, 25:9, 16:19, 21:11) нанес поражение французскому «Лиможу» в матче группового этапа Кубка Европы и гарантировали себе участие в Топ-16.Игра была напряженная все 40 минут.

16.11.17 09:14 | Кубанский спорт.RU

В группу к России на ЧМ-2018 по футболу могут попасть Англия, Испания или Мексика

Тридцать две команды распределены по четырем корзинам в соответствии с рейтингом Международной федерации футбола (ФИФА), опубликованном в октябре. Сборная России и семь первых стран по рейтингу попали в первую корзину.
 Спорт → Футбол | В мире → Европа

16.11.17 09:09 | Кубанский спорт.RU

ГК «Кубань» обыграл в Краснодаре «Уфу-Алису» в матче чемпионата России

В состав российской сборной на этот турнир вошли два представителя Кубани – серебряный призер Олимпийских игр Сергей Семенов (до 130 кг) и Екатерина Полещук (до 53 кг). Семенов возглавит российскую команду на соревнованиях по греко-римской борьбе, а Полещук представит страну и регион в соревнованиях по женской борьбе.
 Спорт → Единоборства → Борьба → Греко-римская и вольная борьба

16.11.17 09:00 | Кубанский спорт.RU

Встреча, прошедшая в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась победой хозяек со счетом 40:17 (19:9). Самым результативным игроком матча стала гандболистка «Кубани» Диана Голуб, забросившая 8 мячей.Краснодарки, набрав в 9 матчах 12 очков, поднялись на третье место в турнирной таблице Суперлиги.
 Регионы России → Юг России

16.11.17 08:45 | Кубанский спорт.RU

«Локомотив-Кубань» победил дома «Лимож» и вышел в Топ-16 Кубка Европы по баскетболу

Встреча группы С, прошедшая в Краснодаре на арене «Басет-Холла», завершилась со счетом 81:55 (19:16, 25:9, 16:19, 21:11) в пользу «железнодорожников». В составе победителей по 12 очков набрали Тревор Лейси и Райан Брокхофф. Еще 11 добавил Дмитрий Кулагин.

15.11.17

15.11.17 09:39 | Кубанский спорт.RU

Волейболистки «Динамо» (Краснодар) проиграли 5-й матч подряд в чемпионате России

Встреча, прошедшая в Краснодаре, во Дворце спорта «Олимп» завершилась в пользу столичного клуба со счетом 3:0 (25:14, 25:14, 25:18).Самым результативным игроком встречи стала Дарья Столярова из московского «Динамо», набравшая 16 очков.

15.11.17 09:23 | Кубанский спорт.RU

Сборная Нигерии по футболу победила Аргентину в товарищеском матче в Краснодаре

Матч прошел на стадионе ФК «Краснодар». У нигерийцев голы забили Алекс Ивоби (52-я и 73-я минуты), Брайан Идову (54-я) и Келечи Ихеаначо (45-я). У аргентинцев отличились Эвер Банега (27-я) и Серхио Агуэро (36-я). После первого тайма форвард сборной Аргентины Агуэро потерял сознание и был доставлен в ближайшую больницу.
 Спорт → Футбол

15.11.17 09:09 | Кубанский спорт.RU

Дубль футболиста «Краснодара» Смолова спас сборную РФ от поражения в матче с Испанией

Российская сборная проигрывала по ходу встречи 0:2 после голов Жорди Альбы (9-я минута) и Серхио Рамоса (35-я минута, с пенальти). На 41-й минуте Федор Смолов отыграл один мяч, а на 51-й Алексей Миранчук восстановил равенство.

13.11.17

13.11.17 18:16 | Кубанский спорт.RU

Кубанский батутист Дмитрий Ушаков завоевал три медали на чемпионате мира в Болгарии

Воспитанник ейской школы батутистов с результатом 62,005 балла стал вторым в индивидуальных прыжках, победу одержал китаец Гао Лэй (62,280), «бронза» досталась другому представителю Китая Дон Дону (61,540).В командных соревнованиях на батуте Дмитрий Ушаков, Сергей Азарян и Андрей Юдин набрали 181,625 балла и ...
 Спорт → Акробатика

13.11.17 13:01 | Кубанский спорт.RU

Кубанская самбистка Татьяна Казенюк завоевала «золото» чемпионата мира в Сочи

Краснодарский край в составе российской сборной на чемпионате представляли три спортсмена – представители армавирской школы самбо Аслан Мудранов и Татьяна Казенюк, а также краснодарец Байзет Хатхоху.

13.11.17 09:55 | Кубанский спорт.RU

Стефания Елфутина вошла в шорт-лист номинантов на национальную премию «Яхтсмен года»

В 2017 году Елфутина заняла первое место на чемпионате Европы (юниоры до 21 года), второе место на чемпионате Европы среди взрослых, первое место на чемпионате мира (юниоры до 21 года) и первое место на чемпионате России.

13.11.17 09:30 | Кубанский спорт.RU

Ивлев: Баскетболисты «Локомотива-Кубани» могли сыграть увереннее против ВЭФа

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на своем паркете со счетом 83:70 (18:14, 28:25, 22:19, 15:12) обыграл рижский ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.Тяжелая получилась игра. Не все получалось так, как должно было. Мы могли бы играть увереннее, но затянули все до четвертой четверти.

13.11.17 08:52 | Кубанский спорт.RU

ГК «Кубань» проиграл «Астраханочке» в первом матче квалификации Кубка ЕГФ

Встреча, состоявшаяся в Астрахани, завершилась со счетом 29:27 в пользу хозяек площадки. Самой результативной в составе «Кубани» стала Виктория Жилинскайте, забросившая семь мячей. При этом шесть из них она реализовала с семиметровой отметки. Ярославе Фроловой удалось забить шесть голов с игры.